Hauptstelle Steinheim am Albuch

Kundenberater

Bettina Burger

Bettina Burger

Prokuristin
Leitung Markt

Telefon: 07329 9601-17

E-Mail: bettina.burger@raiba-steinheim.de

Julia Biener

Julia Biener

Privat-/ Firmenkundenberatung
Baufinanzierungsberatung

Telefon: 07329 9601-23

E-Mail: julia.biener@raiba-steinheim.de

Timo Horner

Timo Horner

Baufinanzierungsberatung

Telefon: 07329 9601-22

E-Mail: timo.horner@raiba-steinheim.de

Volker Krohmer

Volker Krohmer

Privat-/ Firmenkundenberatung und
Baufinanzierungsberatung

Telefon: 07329 9601-19

E-Mail: volker.krohmer@raiba-steinheim.de

Ute Ziegler

Ute Ziegler

Privat- und Firmenkundenberatung

Telefon: 07329 9601-37

E-Mail: ute.ziegler@raiba-steinheim.de

Kundenservice

Anja Bolsinger

Anja Bolsinger

Teamleitung Kundenservice

Telefon: 07329 9601-35

E-Mail: anja.bolsinger@raiba-steinheim.de

Marlene Biedermann

Marlene Biedermann

Kundenservice

Telefon: 07329 9601-16

E-Mail: marlene.biedermann@raiba-steinheim.de

Karin Dubrall

Karin Dubrall

Kasse

Telefon: 07329 9601-14

E-Mail: karin.dubrall@raiba-steinheim.de

Viktoria Gening

Viktoria Gening

Kundenservice

Telefon: 07329 9601-15

E-Mail: viktoria.gening@raiba-steinheim.de

Tanja Hug

Tanja Hug

Kundenservice

Telefon: 07329 9601-15

E-Mail: tanja.hug@raiba-steinheim.de

Online-Geschäftsstelle

Monika Grüninger

Monika Grüninger

Online-Geschäftsstelle

Telefon: 07329 9601-13

E-Mail: monika.grueninger@raiba-steinheim.de

Raiffeisenbank Steinheim eG

Anschrift Geschäftsstelle Steinheim am Albuch
Hauptstr. 27
89555 Steinheim
Kontakt
Telefon
07329 9601-0
Fax
07329 9601-30
E-Mail
info@raiba-steinheim.de
Ausstattung
  • Geldausgabeautomat
  • Kontoauszugsdrucker
Öffnungszeiten

Montag

08:00 Uhr - 12:30 Uhr und 14:00 Uhr - 17:00 Uhr

Dienstag

08:00 Uhr - 12:30 Uhr und 14:00 Uhr - 17:00 Uhr

Mittwoch

08:00 Uhr - 12:30 Uhr

Donnerstag

08:00 Uhr - 12:30 Uhr und 14:00 Uhr - 17:00 Uhr

Freitag

08:00 Uhr - 12:30 Uhr und 14:00 Uhr - 17:00 Uhr

 

Beratungen außerhalb der Öffnungszeiten gerne nach individueller Terminvereinbarung.